Профессиональное обучение без границ

Проект «Профессиональное обучение без границ» предполагает освоение школьниками программ профессионального обучения по профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города Москвы. К обучению допускаются лица до 18-ти лет, не имеющие основного общего или среднего общего образования.

В результате освоения программ профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих в московских колледжах школьники сдают квалификационный экзамен и получают свидетельство о профессии с присвоением квалификации.

Цели проекта:

• Ранняя профессиональная социализация лиц в возрасте до восемнадцати лет
  • Расширение интереса к трудовому и профессиональному обучению в условиях структурных изменений на рынке труда, роста конкуренции, определяющих постоянную потребность экономики города Москвы в профессиональной мобильности молодежи

В прошлом учебном году в нашей школе обучались две группы школьников по профессиям: «Оператор ЭВМ с модулем «Куратор информационной безопасности» (колледж КСТ им.Панова) и «Агент по закупкам» (колледж МГОК) – всего 36 человек. В учебном году 2019/2020 начали обучение 133 человека по четырем профессиям: «Оператор ЭВМ с модулем «Куратор информационной безопасности» (колледж КСТ им.Панова), «Агент по закупкам», «Младший фармацевт» и «Исполнитель художественно-оформительских работ» (колледж МГОК).

30.10.19
обновлено: 30 октября 2019