Центр Образовательной Досуговой Деятельности

(платная образовательная услуга)

Центр образовательной досуговой деятельности (платная образовательная услуга) оказывает всестороннюю помощь семье в воспитании и обучении обучающихся навыкам самостоятельной учебной деятельности, социализации средствами культурно-досуговой деятельности, развитии творческих способностей во внеурочное время.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦОДД (ПОУ)

Центр образовательной досуговой деятельности (ПОУ) гимназии работает пять дней в неделю с 12.15до 19.15 часов.

Организация образовательной деятельности в ЦОДД (за счет средств субсидий на выполнение государственного задания):
- время с 15.00 до 16.30 (1.5 часа)
отведено на клубные часы и развивающие занятия в 1-х классах, самоподготовку и консультации по предметам основной образовательной программы начального общего образования во 2-4 классах и не может быть использовано для другой деятельности;
- во время проведения развивающих занятий, самоподготовки, консультаций по учебным предметам
обучающиеся могут использовать фонды библиотеки гимназии, учебную и справочную литературу учебного кабинета группы ЦОДД (ПОУ).

Организация образовательной досуговой деятельности в ЦОДД (ПОУ): воспитание и обучение.
- в ЦОДД сочетается двигательная активность обучающихся на воздухе (прогулка, подвижные и спортивные игры) не менее 2-х часов в день и участие обучающихся в культурно-досуговых мероприятиях (экскурсиях, играх, викторинах, концертах, конкурсах, смотрах, олимпиадах и других массовых мероприятиях для обучающихся) с 16.30 до 18.15 часов;
- для работы ЦОДД (ПОУ) используются помещения учебных кабинетов, спортивных и актовых залов, студии, спортивная площадка, читальный зал библиотеки и другие помещения.

- По письменному заявлению родителей, обучающиеся ЦОДД (ПОУ) могут посещать учебные занятия дополнительного образования, проводимые в гимназии, а также в учреждениях дополнительного образования.

Организация быта обучающихся в ЦОДД (ПОУ): воспитание и обучение.
- В гимназии организуется горячее питание для обучающихся ЦОДД: обед и полдник за счет родительских средств. Льготы по предоставлению питания устанавливаются «Законом города Москвы от 23.11.2005 №60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».
- Медицинское обслуживание обучающихся ЦОДД обеспечивается медицинскими работниками гимназии в соответствии с заключенным договором.

ПОРЯДОК КОМПЛЕКТОВАНИЯ ГРУПП

ЦЕНТРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДОСУГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ (ПОУ)

• Зачисление в Центр образовательной досуговой деятельности (ПОУ) осуществляется приказом директора на основании договора с родителями (законными представителями) обучающихся об оказании платных образовательных услуг.

- Формирование групп ЦОДД (ПОУ) осуществляется в соответствии с санитарными нормами: группы могут быть смешанными, одного класса или сменными одной ступени обучения в количестве не менее 15 и не более 25 обучающихся.

- Отчисление обучающихся из ЦОДД (ПОУ) производится приказом директора на основании заявления родителей (законных представителей) о расторжении договора об оказании платных образовательных услуг или выбытия обучающегося из гимназии.

Положение ЦОДД (ПОУ)

Режим работы ЦОДД (ПОУ)

Цены на дополнительные платные услуги